Вы здесь

XI Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием

С 28 марта по 1 апреля в г. Воронеже состоялся XI Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, посвященный 100-летию со дня основания Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Организованный «Медицинской газетой» в содружестве с Профсоюзом работников здравоохранения РФ и Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников стал ярким крупномасштабным событием в жизни медицинского сообщества.

Программа Фестиваля включала в себя конкурсы в номинациях: Вокал. Соло, Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, Инструментальный конкурс, Танцевальный конкурс, Театральный конкурс, Киноконкурс, Конкурс исполнителей оригинального жанра. Конкурсные программы по каждой номинации проходили в два тура.

Студенты Кировской государственной медицинской академии приняли участие в Фестивале в двух номинациях. В номинации  «Вокал. Соло». Кировскую ГМА представила Вера Леош (стоматологический факультет, группа 492). В номинации «Танцевальный конкурс» академию представил танцевальный коллектив «Экспромт», руководитель коллектива Александра Старикова (лечебный группа 601). Уровень участников конкурса был очень высоким, и наши студенты достойно представили Кировскую ГМА.

Поздравляем ребят с прекрасным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!



Поделиться:

Задать вопрос