Вы здесь

Студенты стоматологического факультета (293 группа) совместно с компанией «Colgate» посетили школы города Кирова, но и г. Слободского, г. Омутнинска и г. Уржума.

С 15 по 28 апреля 2016 года студенты стоматологического факультета (293 группа) совместно с компанией «Colgate» посетили школы города Кирова, Слободского, Омутнинска и Уржума. В рамках образовательной программы «Ослепительная улыбка на всю жизнь», разработанной при поддержке Международного консультативного совета экспертов в области стоматологии, образования и международной культуры, проведено 89 уроков здоровья полости рта в 13 школах. Обучено 2164 школьников 1-2 классов стандартной методике чистки зубов, рассказано о правилах ухода за полостью рта и вручены подарки  всем детям от компании «Colgate»: Зубная щетка, зубная паста, дневники чистки зубов и рекомендации для родителей.
          Родители и учителя школ выразили благодарность, за проведенные занятия с детьми. Так как материалы программы легко вписываются в существующий учебный план и успешно апробированы в условиях реальных уроков, поступили предложения о проведении регулярных  уроков здоровья в 1-4 классах в течении учебного года в школах г.Кирова и Кировской области. 
          Выражаем благодарность за предоставленную возможность реализовать данный проект ректору ГБОУ ВПО Кировская ГМА Минздрава России, Заслуженному работнику высшей школы Российской Федерации, профессору Игорю Вячеславовичу Шешунову; и.о. декана стоматологического факультета Надежде Евгеньевне Кушковой; директорам и учителям школ г. Кирова, г. Слободского, г. Омутнинска и г. Уржума.



Поделиться:

Задать вопрос