Вы здесь

«Стоматология Юга»

Команда стоматологического факультета Кировской ГМА в составе 4-х студентов приняла участие в  IV Всероссийских студенческих Играх «Стоматология Юга», проводившихся в соответствии с планом мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России на 2016 год. В олимпиаде принимали участие 11 команд стоматологических кафедр ведущих вузов России.

Студентка 5 курса  Леош Вера заняла 1 место в номинации «Восковое моделирование зубов» и 3 место в «Эстетической реставрации зуба». Так же лучший результат  в разделе «Ортопедическая стоматология» показала Игушева Ксения, студентка этого же курса.  В сложнейшем турнире по «Детской стоматологии» 2 место заняла Мошкина Анастасия. Всей команде в конкурсе приветствие досталось почетное 2 место.

Был отмечен студенческий доклад о проведенных на кафедре инновационных исследованиях по использованию ополаскивателя полости рта с наночастицами.

 Стоматологический факультет благодарит ректора Кировской ГМА профессора И.В. Шешунова за предоставленную возможность участия в олимпиаде.



Поделиться:

Задать вопрос