Вы здесь

IV Всероссийская олимпиада по педиатрии

Наш университет предоставляет огромные возможности для саморазвития студентов, совершенствования своих знаний и навыков с целью дальнейшего их применения во врачебной практике. Одной из таких возможностей является участие студентов  в научно-практических конференциях и олимпиадах, организованных не только  Кировским ГМУ, но и в мероприятиях Всероссийского уровня.  

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 10-11 ноября 2016 г. в стенах Санкт-Петербугского государственного педиатрического медицинского университета состоялась IV Всероссийская олимпиада по педиатрии. В  олимпиаде принимали участие делегации из 28 медицинских вузов России. Нашу академию представляла сборная команда 4 и 5 курсов педиатрического факультета: Набиева Гюльшан (531 группа), Пантюхина Наталья (532 группа), Фадеева Дарья (431 группа), Вавилов Руслан (438 группа), Долотов Дмитрий (431 группа) под руководством ассистента кафедры педиатрии Екатерины Андреевны Федяевой.

Олимпиада началась с приветствия  студенческих делегаций. В течение двух дней было проведено четыре этапа состязаний. В первый день студенты проходили тестирование по всем разделам педиатрии и демонстрировали навыки по оказанию неотложной помощи детям. Во второй день – решение ситуационных задач по педиатрии, инфекционным болезням, гематологии, фтизиатрии. В завершении турнира была проведена увлекательная игра «Что? Где? Когда?» - интеллектуальный марафон на общую и профессиональную эрудицию. Каждый из конкурсов оценивался по критериям в индивидуальном и командном зачете. 

Основной целью команды участников от Кировской ГМА являлось достойное выступление, получение знаний и  опыта, знакомство и общение со студентами-педиатрами вузов России.   



Поделиться:

Задать вопрос