Вы здесь

Выставка творческих работ сотрудников и студентов на социально-экономическом факультете

С 06 по 12 апреля 2017 года на социально-экономическом факультете проходила выставка творческих работ сотрудников и студентов, посвященная 30-летию Кировского государственного медицинского университета.

Оформление выставки организовала кафедра менеджмента и товароведения. Было представлено более 70 предметов декоративно-прикладного искусства. Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество студентов, сотрудников и их детей! Работы  отличались разнообразием, цветовым решением, оригинальностью.

 На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках - роспись, живопись, шитье, вязание, батик, декупаж, керамика и лепка, искусственные цветы, бисероплетение, кружевоплетение, мягкая игрушка, макроме, а также поразительные украшения ручной работы и оригинальные изделия из подручного материала и др.

Широко была представлена вышивка, которая поразила не только своей красотой, но и разнообразием тематики. Никто не остался равнодушным к работам, вышитым крестиком. Посетители выставки могли познакомиться и с таким современным рукоделием как алмазная живопись или мозайка. С древних времен известна вышивка бисером или жемчугом, а алмазная мозайка - самое молодое рукоделие. Акриловые стразы или кристаллы прикрепляют по определенной схеме. Эта техника требует большой точности, чтобы кристаллы плотно прилегали друг к другу, иначе рисунок будет неудачным.

Своей красотой, легкостью и воздушностью поразили работы из тополиного пуха, а природный блеск соломки заставляет картины «играть».

Каждая работа, представленная на выставке по-своему уникальна и удивительна. В работах видны старание и любовь авторов к своим произведениям; они несут тепло рук мастера, энергетику его души и сделаны, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

Выставка получилась удивительная, красочная и интересная по составу и выразительности.

Особо отметила выставку проректор по воспитательной и социальной работе Лариса Анатольевна Копысова: «Низкий поклон организаторам и участникам этой восхитительной выставки. Восторг! Пожелание: пусть эта выставка станет постоянно действующей!»

Короткова Ольга Леонидовна, Любезнова Ольга Николаевна, Кирилова Юлия Владимировна, сотрудники библиотеки Кировского ГМУ, центра обеспечения системы менеджмента качества и многие другие также позитивно отзываются о посещенной выставке. Все они восхищаются мастерством и фантазией участников выставки.

Спасибо всем, неравнодушным к творчеству, всем, кто принял участие в выставке, заглянув на кафедру менеджмента и товароведения!

 

 



Поделиться:

Задать вопрос