Вы здесь

Встреча и.о. министра здравоохранения Кировской области А.В. Черняева со студентами выпускных курсов Кировского ГМУ

24 мая 2017 года состоялась встреча и.о. министра здравоохранения Кировской области А.В. Черняева со студентами выпускных курсов Кировского ГМУ.

Андрей Вениаминович рассказал о федеральной программе «Земский доктор», подчеркнув, что согласно программе специалисты получают единовременную выплату в размере до одного миллиона рублей и обязаны отработать в лечебной организации, расположенной в сельской местности, не менее 5 лет.

С 2012 года по программе «Земский доктор» 111 врачей трудоустроились в медицинские учреждения Кировской области.

На встрече присутствовали выпускницы Кировского ГМУ Наталья Вехова и Анжела Мотринец, которые воспользовались данной программой и работают в ЦРБ нашей области. Девушки охотно рассказали о начале своей трудовой деятельности и ответили на вопросы старшекурсников об их участии в программе «Земский доктор».

Кроме того, в нашем регионе реализуется программа «Вятский медик», согласно которой при трудоустройстве в определенные медицинские организации региона специалисты могут получить выплату в размере 500 тыс. рублей.

Уважаемые выпускники! Задать вопросы и трудоустроится по данным программам в Кировской области вы можете, обратившись к ведущему консультанту отдела правовой и кадровой работы министерства здравоохранения Кировской области Малых Ирине Александровне по телефону 64-68-75 или по электронной почте: irina.maliyh@medkirov.ru.



Поделиться:

Задать вопрос