Вы здесь

Волонтеры-медики начинают новый увлекательный учебный год

Одним из приоритетных направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», является помощь медицинскому персоналу в больничных учреждениях. С 2016 года добровольческое направление помогает Кировской городской больнице № 9, Кировскому областному клиническиму онкологическому диспансеру, Кировскому научно-исследовательскому институту гематологии и переливания крови.

3 октября 2017 года состоялось рабочая встреча волонтеров-медиков Кировского ГМУ с представителями Кировской городской больницы № 9.

Шулятьева Наталья Васильевна, заместитель главного врача по лечебной работе Кировской городской больницы № 9 отметила следующее:

- «Волонтерство поощряется и ценится в настоящее время. Вы большие молодцы, что с горящими глазами хотите помогать людям. Не надо строить барьеры: пациенты бывают разные. Мы пытаемся призывать всех коллег к человечности!».

С благодарностью к волонтерам обратилась и Булдакова Лариса Николаевна, главная медицинская сестра Кировской городской больницы № 9:

- «Уже год ваши коллеги, волонтеры-медики, работают у нас. Весь медицинский персонал очень рад и благодарен вам. Если человек не умеет сострадать, то в медицине делать нечего, а еще нужно обладать большой целеустремлённостью, чтобы после учебы идти к нам и помогать. Не ко всем пациентам приходят родственники и им достаточно, чтобы с ними просто поговорили. Занимаясь волонтерской деятельностью, вы значительно помогаете медецинскому персоналу, а также это отличная возможность определиться с правильным выбором своей будущей специализации».

Итогом встречи стал новый график дежурств на 2017-2018 учебный год.
 



Поделиться:

Задать вопрос