Вы здесь

III Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины"

2 ноября 2017 года в Кировском государственном медицинском университете состоялось открытие III Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины».

Конференция началась с приветственного слова и.о. проректора по научной и инновационной работе, профессора Максима Петровича Разина. Он отметил, что проведение Международной научно-практической конференции по дерматовенерологии - добрая традиция нашего университета. Такие гости, как Т. Ружечка (г. Мюнхен), Р. Карлс (г. Рига), ведущие ученые и врачи – дерматовенерологи из различных регионов страны, вносят неоценимый вклад в развитие отечественного здравоохранения, передавая свои накопленные знания участникам конференции.

На открытии Томасу Ружечка было присвоено звание «Почетный доктор Кировского государственного медицинского университета». М.П. Разин: «Профессор является другом Кировского ГМУ, он давно и продуктивно сотрудничает с нашими учеными, специалистами по дерматовенерологии. Ведет с ними клинические исследования, соавторствует в публикациях ведущих профильных журналах и является научной величиной мирового уровня, именно поэтому данное звание на ученом совете было единогласно утверждено».

Заместитель министра здравоохранения Кировской области Руслан Анатольевич Бондарчук: «В арсенале врачей прогрессивные методы лечения, современное оборудование. Специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень на конференциях, семинарах. Приятно отметить, что Кировский областной клинический кожно-венерологический диспансер успешно сотрудничает с кафедрой дерматовенерологии Кировского ГМУ. На кафедре работают высококвалифицированные преподаватели, которые очень любят свою профессию, передавая свой опыт и знания молодому поколению. Сегодняшняя конференция – это еще один повод встретиться настоящим профессионалам своего дела и обсудить актуальные вопросы. Очень приятно, что на мероприятии присутствуют коллеги не только из других регионов, но и из других стран. Пожелаю всем плодотворной работы, удачи и успехов!»

Заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии С.В. Кошкин: «У нас у всех одна задача – повысить уровень знаний дерматовенерологов и косметологов. Анализируя итоги предыдущих конференций можно сделать вывод, что они прошли на высоком уровне и дали стимул для дальнейшей работы. Я думаю, что проведение таких конференций будет регулярно. Это позволит обмениваться опытом, знаниями с ведущими профессорами, а также сегодня и завтра будет возможность обсудить вопросы по дерматологии и косметологии».

III Международной научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и эстетической медицины» завершится завтра, 3 ноября. Темы, которые предстоит обсудить коллегам в течение двух дней –  новейшие препараты и методики лечения в дерматологии; инновационные лекарственные формы в наружной терапии дермозов; среднетяжелые и тяжелые формы псориаза в детском возрасте; дерматологичекая диагностика и тактика ведения пациентов с различными непигментированными кожными новообразованиям и многие другие вопросы.



Поделиться:

Задать вопрос