Вы здесь

Экскурсия учащихся школы № 37 в Кировский государственный медицинский университет

17 мая 2018 года сотрудники Центра довузовской подготовки Кировского государственного медицинского университета организовали и провели научно-ознакомительную экскурсию для учащихся 10 «б» класса МОАУ СОШ с УИОП №37.

Экскурсанты побывали на кафедре микробиологии и вирусологии и на кафедре нормальной физиологии. Сотрудники данных структур рассказали ребятам о научной деятельности кафедр, особенностях обучения на них. Экскурсанты побывали в лабораториях, в учебных аудиториях, где рассмотрели различное учебное оборудование.

Руководитель Центра довузовской подготовки О.В. Зотина рассказала школьникам об особенностях адаптации первокурсников в университете, о том, какие мероприятия проводит Центр, помогая слушателям адаптироваться к системе обучения в высшем учебном заведении. Оксана Владимировна рассказала, как слушатели Центра готовятся к вступительным испытаниям в форме ЕГЭ и традиционной форме по предметам: биология, химия, русский язык.

Ребята получили полную информацию о конкурсе «Хочу стать доктором» и Поволжской открытой олимпиаде школьников «Будущее медицины», проводимых для школьников Министерством здравоохранения Кировской области и Кировским государственным медицинским университетом с целью выявления и развития интереса к медицине и формирования стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

Школьники были заинтересованы, задавали много содержательных вопросов, показали хорошие знания, выразили слова благодарности  в книге отзывов Центра довузовской подготовки.

Центр довузовской подготовки благодарит коллег за совместную работу.



Поделиться:

Задать вопрос