Вы здесь

Межрегиональная конференция «Сестринское дело в первичном звене здравоохранения. Перспективы развития»

22 и 23 мая 2018 года в Кирове проходила межрегиональная конференция «Сестринское дело в первичном звене здравоохранения. Перспективы развития», организованная Центром аккредитации и симуляционного обучения, кафедрой сестринского дела Кировского ГМУ совместно с Кировской ассоциацией медицинских сестер. Конференция прошла под эгидой Российской Ассоциации медицинских сестер при поддержке министерства здравоохранения Кировской области. В ее работе приняли участие представители сестринских сообществ из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Вологодской, Омской, Костромской, Астраханской, Архангельской, Тюменской, Ивановской, Воронежской, Курской областей, Республик Саха-Якутия, Марий Эл, Коми и Чувашии и др. В мероприятии приняли участие 220 делегатов из 18 регионов России.

В первый день конференции участники смогли посетить секционные площадки, на которых обсуждались актуальные вопросы первичного звена здравоохранения.  В этот же день они посетили с экскурсией центр аккредитации и симуляционного обучения Кировского ГМУ. Гостей центра лично приветствовал и.о. ректора, д.м.н., профессор Л.М. Железнов. Лев Михайлович отметил значительный вклад Центра АСО в развитие бережливых технологий в регионе, а также важность внедрения симуляционного обучения в подготовке медицинских работников. Гости познакомились с направлением симуляционной подготовки, опытом организации и проведения аккредитации, методологией учебного процесса по освоению практических навыков. Особый интерес вызвало направление деятельности Центра АСО, связанное с развитием бережливых технологий – «Фабрика процессов» университета.

Во второй день конференции состоялось пленарное заседание, на котором собравшиеся познакомились с передовым опытом медицинских сестер первичного здравоохранения различных регионов. В завершение работы президент Российской Ассоциации медицинских сестер (РАМС) В.А. Саркисова высоко оценила уровень проведения конференции и выразила благодарность Кировскому ГМУ за поддержку в развитии сестринского дела в регионе.



Поделиться:

Задать вопрос