Вы здесь

Экскурсия в Кировский ГМУ для студентов Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления

21 сентября 2018 года Кировский ГМУ встречал студентов 1 курса Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления в сопровождении куратора групп 1 курса Натальи Андреевны Бельтюковой. Специалисты центра аккредитации и симуляционного обучения и лично его директор Иутинский Эдуард Михайлович организовали для гостей краткий курс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи – проведение непрямого массажа сердца, искусственного дыхания, действий по оказанию помощи женщине и младенцу при родах в экстремальной внебольничной ситуации. Доцент кафедры анатомии Мамедова Севиндж Миртаги кызы провела для студентов увлекательную экскурсию по Анатомическому музею университета.

Руководство колледжа выражает благодарность Кировскому ГМУ за предоставленную возможность посетить с экскурсией вуз, получить навыки оказания первой помощи и действий в экстремальной ситуации. Посещение Анатомического музея, в экспозиции которого представлены экземпляры, в том числе и врожденных аномалий у младенцев, произвело на студентов колледжа сильнейшее впечатление, особенно с точки зрения профилактики употребления алкоголя и наркотических веществ, а также важности ведения здорового образа жизни. Ребята признали необходимым владение навыками оказания первой помощи будущими сотрудниками правоохранительных органов. В планах Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления написание совместно со специалистами Кировского ГМУ исследовательских работ и проектов по оказанию первой медицинской помощи, профилактике употребления алкоголя и наркотических средств, пропаганде здорового образа жизни.

Отметим, что Кировский ГМУ в ближайшее время с экскурсией посетят и старшие курсы Волго-Вятского колледжа информатики, финансов, права, управления



Поделиться:

Задать вопрос