Вы здесь

Соревнования по дартс памяти Александра Владимировича Дуркина

Современное общество любит активных и целеустремленных людей, которые умеют видеть цель и прокладывать к ним путь. Таким был и Александр Владимирович Дуркин, в память которого в воскресенье 17 ноября прошел турнир Кировского ГМУ по дартс.

В Кировском ГМУ Александр Владимирович начал работать в 1995 году на должности старшего преподавателя физического воспитания. Здесь же в 2002 году он написал и защитил кандидатскую диссертацию. А с 2008 по 2013 год А.В. Дуркин руководил кафедрой физической культуры Кировского ГМУ. 

Благодаря Александру Владимировичу кафедра изменила свое название на современное – кафедра физической культуры, на новый уровень вышла научно-методическая и учебная работа, в программу обучения студентов включались плавание, лапта, дартс. Спортсмены Кировского ГМУ успешно выступают на городских, областных соревнованиях, Фестивале студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Сборная Кировского ГМУ по дартс традиционно является одной из сильнейших команд России среди медицинских вузов.

В ноябре в стенах университета прошли, ставшие традиционными, соревнования по дартс памяти Александра Владимировича Дуркина, в которых может принять участие любой желающий.

В этом году в открытом первенстве Кировского государственного медицинского университета по дартс, организованного физкультурно-спортивным клубом, приняли участие более 40 спортсменов, студенты вузов и члены федерации дартс Кировской области. Судейство соревнований обеспечивали главный секретарь соревнований доцент кафедры физической культуры Мальцев Д.Н. и обучающиеся 3 курса специальности «медицинская биохимия».

Для тех кто недавно познакомился с этой игрой, были организованы соревнования в игре «большой раунд», а спортсмены-разрядники соревновались в игре «501».

Наиболее дружные курсы имели возможность поучаствовать в групповом турнире, в который допускались команды численностью до 8 человек.

В личном первенстве в игре «большой раунд» среди женщин результаты распределились следующим образом:

1 место Виноградова Ольга федерация дартс Кировской области

2 место Трусова Анна педиатрический факультет, 232 группа

3 место Валова Анастасия лечебный факультет, 505 группа

Результаты личного первенства среди мужчин:

1 место Исупов Андрей ВятГУ

2 место Маслов Евгений ординатор Кировского ГМУ

3 место Архипов Арслан лечебный факультет, 210 группа

В командном первенстве среди студентов результаты следующие:

1 место педиатрический факультет 4 курс

2 место педиатрический факультет 1 курс

3 место лечебный факультет 4 курс

В игре «501», в которую играли студенты, занимающиеся в секции дартс Кировского ГМУ и гости – члены федерации дартс Кировской области результаты следующие: среди женщин 1 место заняла Трусова Анна (педиатрический факультет), победителем мужского разряда стал Казаков Андрей (федерация дартс Кировской области).

Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных побед!



Поделиться:

Задать вопрос