Вы здесь

История продолжается

Год назад старшеклассники города Кирова и Кировской области впервые получили возможность заниматься практической химией в Кировском ГМУ.

Понимая, что внедрение исследовательского подхода в обучении химии способствует усилению мотивации учебной деятельности университет открыл свои лаборатории ребятам и приобрел необходимое оборудование для подготовки к практической части ОГЭ по химии. Специалисты кафедры химии составили дополнительную образовательную программу «Подготовка к поступлению в вуз. Основы практической химии», а Центр довузовской подготовки начал ее реализацию.

Первыми, кто освоил практикум, стали учащиеся КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского.

В прошлую субботу новая группа девятиклассников из лицея начала обучение на кафедре химии! Выбор данной программы обусловлен потребностью учащихся в выборе дальнейшего жизненного и профессионального пути по естественнонаучному и медицинскому направлению.

Университет и лицей связывает многолетний опыт сотрудничества. Ежегодно ребята проходят профориентационную подготовку в вузе по программе «Профильная группа», что способствует развитию потенциала будущих абитуриентов.



Поделиться:

Задать вопрос