Вы здесь

VIII Всероссийская конференция «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы»

24 февраля в 13.00 (мск.) состоится очередное научное мероприятие из серии общероссийской межвузовской программы по повышению информированности по вопросам охраны психического здоровья среди студентов медицинских ВУЗов России - VIII Всероссийская онлайн межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье: современные тенденции и перспективы».

К участию в конференции приглашаются студенты старших курсов медицинских ВУЗов России. Конференция предлагает возможность обсуждения докладов через чат.

В ходе конференции планируется обменяться опытом и представить научные достижения по вопросам охраны психического здоровья и благополучия детей и молодежи, включая современные подходы к профилактике, диагностике, терапии и реабилитации психических и поведенческих расстройств; содействовать развитию форм межвузовского сотрудничества между студентами старших курсов медицинских ВУЗов России и повышению престижа медицинских специальностей сферы охраны психического здоровья.

В конференции примут участие ведущие российские эксперты в сфере охраны психического здоровья. Зарубежный приглашенный эксперт: Гордана Милавич, д. м. н., избранный президент и член Психиатрического совета Королевского медицинского общества, председатель Ассоциации психического здоровья детей и подростков (ACAMH) (Великобритания).

На конференции планируется анонсирование российско-британской образовательной программы для студентов, медицинских и немедицинских специалистов в сфере охраны психического здоровья детей и подростков.

Конференция будет транслироваться на канале YouTube Союза охраны психического здоровья 24 февраля с 13.00 (мск): https://www.youtube.com/channel/UCp7gclHvgmu_u5cCXv1VCCA 



Поделиться:

Задать вопрос