Вы здесь

«Я просто говорю стихами»

1 марта 2022 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся поэтический вечер, организованный Студенческим советом стоматологического факультета.

Студенты-любители поэзии собрались в уютном Пушкинском зале и прочли свои любимые строки. Прозвучали стихи Михаила Лермонтова («Я не унижусь пред тобой», «Гляжу на будущность с боязнью»), Роберта Рождественского («Мы вырастаем», отрывок поэмы «210 шагов»), Алексея Толстого («Мой сон»), Расула Гамзатова («Разговор»), Игоря Растеряева («Дед Агван»), Юлии Вихаревой («28 лет»), Елизаветы Версан ("Чудо").

Участники вечера прочитали стихи собственного сочинения и познакомились с современными поэтическими произведениями. Ведущая вечера, Алина Сычугова , дополняла выступления ребят мудрыми изречениями известных авторов о поэзии и творчестве.

Ярко и экспрессивно прозвучали арабские стихи от студентов из Египта. Они познакомили слушателей с историей их создания и смыслом.

Музыкальное сопровождение создало на вечере атмосферу душевности и теплоты. Роман Одегов исполнил под аккомпанемент рояля известное стихотворение Сергея Есенина «Заметался пожар голубой», а также «Песню о друге» Владимира Высоцкого.

За новостями о прошедших и грядущих встречах читайте в группах ВКонтакте Студенческого совета Кировского ГМУ (https://vk.com/sskirsmu) и Пушкинки (https://vk.com/pushkinkavyatka). И обязательно приходите на поэтические вечера читать и слушать стихи! Следующий вечер состоится в преддверии Дня Победы. Прозвучат стихи о героической странице истории нашей Родины.

 

 



Поделиться:

Задать вопрос