Вы здесь

Итоги года и новые перспективы

Представители Кировского ГМУ провели организационное собрание по вопросам поступления в университет для выпускников Гимназии №1 города Кирово-Чепецка. В нём приняли участие  руководитель Центра довузовской подготовки О. В. Зотина и начальник отдела по организации приёма и профориентации, ответственный секретарь Приёмной комиссии Е. В. Видякина.

Оксана Владимировна рассказала о возможностях, которые предоставляет Центр довузовской подготовки к поступлению в вуз. Среди них – обучение в профильной группе и в группе в рамках проекта «Малая Медицинская Академия», где можно погрузиться в исследовательскую деятельность под руководством преподавателя вуза.

Евгения Вячеславовна ознакомила родителей и выпускников с правилами и особенностями Приёмной кампании 2022 года. Участники собрания узнали информацию о сроках подачи заявлений, направлениях подготовки и вступительных испытаниях. Родители и выпускники смогли задать все интересующие их вопросы и получить ответы от представителей медицинского университета.

Кировский ГМУ на протяжении 5 лет сотрудничает с гимназией, и за это время профориентационное обучение на базе вуза прошли 50 гимназистов. 11 человек поступили в профильные вузы страны, 8 человек - в  наш университет. В 2021-2022 учебном году в профильной группе вуза обучались 12 человек из 9-10 классов. Сейчас ведётся подготовительная работа по формированию группы на следующий учебный год.

Деятельность Центра была отмечена благодарностью от директора  КОГОАУ «Гимназии №1» города Кирово-Чепецка за длительное и плодотворное сотрудничество.



Поделиться:

Задать вопрос