Вы здесь

По следам истории

Что нужно человеку в столь сложные времена?

Верить, надеяться на лучшее и любить тех, кто рядом.

В светлый праздник Веры Надежды, Любови и матери их Софии студенты социально-экономического факультета посетили город Слободской.

Это была необычная поездка, которая объединила в один день две экскурсии: в Екатерининский кафедральный собор и в музей-усадьбу академика А.Н. Бакулева.

Настоятель Екатерининского кафедрального собора отец Сергий рассказал об истории храма, о святой Екатерине, а также поделился историями из собственного опыта оказания помощи людям. В конце экскурсии отец Сергий благословил студентов на хорошую учебу и пригласил на новые встречи.

В музее-усадьбе академика А.Н. Бакулева студенты познакомились с устройством крестьянской усадьбы конца XIX - начала XX в.в. Погружение в историю быта органично переплеталось с рассказом о великом кардиохирурге А.Н. Бакулеве. Александр Николаевич после окончания Вятской гимназии закончил Саратовский медицинский институт и участвовал в двух мировых войнах в качестве врача. Он впервые провёл операцию на сосудах сердца, был основателем института кардиохирургии, всемирно известным врачом.

Экскурсия не оставила никого равнодушным, была познавательной и увлекательной. Музей приглашает студентов университета совершить путешествие в удивительный мир прошлого.



Поделиться:

Задать вопрос