Вы здесь

Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества»

Минобрнауки России совместно с Минобороны России продолжает масштабную всероссийскую акцию «Письма защитникам Отечества».
Все желающие студенты вузов могут отправить письма со словами поддержки российским военнослужащим, находящимся на территории Луганской, Донецкой Народных республик и Запорожской, Херсонской областей.

Сейчас российские военнослужащие, мобилизованные граждане находятся в зоне боевых действий на территории СВО. Все они оказались вне дома, далеко от близких и друзей. В таких обстоятельствах важна любая поддержка и внимание со стороны соотечественников.

В акции уже принимают участие вузы со всей России. На данный момент в зону проведения специальной военной операции доставлено 6243 письма из 93 вузов.

Как написать письмо?
Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день
преодолевать страх, боль и видит смерть. У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он, конечно, не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой. Напишите что-то теплое и от души. Главное — искренне.

Приносите свои письма с 13 февраля по 31 марта 2023 года в Отдел информационной и молодежной политики каб. 500 (3 корпус).



Поделиться:

Задать вопрос