Вы здесь

10 лет вместе!

Митинги, концерты, акции, флешмобы, автопробеги прошли 18 марта в каждом регионе нашей страны. Они были посвящены годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 10 лет назад жители этих регионов пришли на референдум и высказали свою позицию быть вместе с Российской Федерацией.

Кировский ГМУ вместе со всей страной отметил праздничную дату. Наши студенты и сотрудники во главе с и.о.ректора университета Л. М. Железновым приняли участие в митинге-концерте, прошедшем на Театральной площади.

Школьников, студентов, ветеранов, представителей трудовых коллективов и общественных организаций приветствовал губернатор Кировской области А.В. Соколов. В своем выступлении он отметил: «…жители этих двух регионов выбрали наш общий путь правды и справедливости. Наша страна всегда сохраняла право народов на свою культуру, язык, право жить по заветам предков, сохраняя традиции. Так будет и впредь!»

Также участников митинга-концерта поздравили ректор ВятГУ В.Н. Пугач, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Г.А. Мамаев и творческие коллективы г. Кирова.



Поделиться:

Задать вопрос