Вы здесь

Конференция «Малая Родина – сила России»

12 марта, в преддверии выборов главы государства, на базе Кировского клинического областного перинатального центра прошла студенческая конференция «Малая Родина – сила России», организованная кафедрой акушерства и гинекологии под руководством профессора С.А. Дворянского.

 

Студенты 4-5 курсов лечебного и педиатрического факультетов и ординаторы подготовили 18 презентаций и 3 видеоклипа, посвященные малой родине, истории и достопримечательностям родного края. Большое внимание в своих выступлениях обучающиеся уделили местному здравоохранению, его истории возникновения, становлению, состоянию на сегодняшний день

 

Аудитория увидела фотографии и видеоролики о городах Кировской области, Марий Эл, Татарстана, Коми, Костромской области, Дагестана и Краснодарского края. Один из студентов прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное своей малой родине – Яранску. С большой теплотой выступающие рассказали и о своих земляках (маршале И.С. Коневе и академике А.Н. Бакулеве), внесших вклад в историю не только конкретного региона, но и страны в целом.

 

Примечательно, что многие из обучающихся намерены вернуться в родные края и работать врачами.

 

Мероприятие завершилось напоминанием о предстоящих выборах Президента Российской Федерации и важности реализации своего избирательного права в интересах Родины.



Поделиться:

Задать вопрос