Вы здесь

Семья – опора счастья!

18 марта на кафедре менеджмента и товароведения прошло мероприятие «Демографическая ситуация в мире и России», девизом которого стала фраза: «Семья – опора счастья!».

 

С приветственным словом к участникам обратилась декан социально-экономического Л.Н. Шмакова. Она отметила, что специфика ее факультета напрямую связана с социальной и психологической поддержкой семьи как общественного образования со стороны нашего университета.

 

Студенты второго курса лечебного факультета обсудили этапы демографического перехода, посмотрели видеосюжет «Материнство», подсчитали и сравнили основные демографические показатели (рождаемость, смертность, коэффициент естественного прироста населения) регионов России, а также познакомились со структурой официального сайта Федеральной службы государственной статистики http://www.gks.ru.

 

Повышенный интерес у студентов-медиков вызвали причины снижения естественного прироста населения и меры их преодоления со стороны государства: материнский капитал, пособие по уходу за ребенком, семейная ипотека и др.



Поделиться:

Задать вопрос