Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в молодежной интеллектуальной игре «ПравоСлово»

16 марта студенты Кировского ГМУ приняли участие в XIII молодежной интеллектуальной онлайн-игре «ПравоСлово», организованной Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской епархии при поддержке Министерства молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи» и АНО «Православный молодежный центр Вятской Епархии».

11 команд из Кировской области соревновались в знании жития Святителя Спиридона Тримифунтского, традиций, обычаев и исторических событий, связанных с именем святого. Наш вуз представляли сразу две команды: команда лечебного факультета «Медицинский синод» и команда педиатрического факультета «Гиппократики».

Что означает имя Спиридон с греческого языка? В каком головном уборе Святитель изображается на иконах? Веточки какого растения раздают во время крестного хода на о. Корфу? Что такое «плинфа»? – на эти и другие вопросы предстояло ответить ребятам в ходе трех туров.

«Время игры прошло незаметно, было очень интересно, увлекательно и душевно. Мероприятие не только подарило нам новые знания и зарядило доброй энергией и прекрасным настроением, но и смогло поднять командный дух! Спасибо большое организаторам за такое душевное и интересное мероприятие!» – поделились впечатлениями об игре наши студенты.



Поделиться:

Задать вопрос