Вы здесь

В Кировском ГМУ прошли соревнования по дартс в рамках IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России

16-17 марта в Кировском ГМУ прошел третий этап соревнований по дартс в рамках IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Показать свое спортивное мастерство и меткость в наш вуз приехали студенты из Казанского ГМУ, Приволжского ИМУ, Ижевской ГМА, Пермской ГФА, Саратовского ГМУ, Башкирского ГМУ.

28 лучших игроков Приволжского федерального округа среди студентов-медиков состязались в командном первенстве в игре «Большой раунд» и в личном первенстве в играх «Набор очков», «Большой раунд», «Сектор 20» и «Американский крикет».

По итогам соревнований места в командном турнире распределились следующим образом:
1 место – Пермская ГФА (3210 очков)
2 место – Кировский ГМУ (2824 очка)
3 место – Ижевская ГМА (2695 очков)

Поздравляем наших спортсменов – Андрея Богачева, Кирилла Горбачева, Марианну Арахову, Анну Трусову – и тренера А.Л. Фуфачева с призовым местом и выходом в финал Фестиваля, который пройдет в Красноярске.

В церемонии награждения принял участие и.о. ректора Л.М. Железнов. Участники соревнований получили не только традиционные награды, но шоколадные кубки на память о поездке. 

Желаем всем участникам соревнований еще много новых спортивных побед и достижений!



Поделиться:

Задать вопрос