Вы здесь

«Развитие физических качеств – залог здоровья и долголетия»

19-20 апреля 2021 года в Кировском ГМУ прошли соревнования среди преподавателей и сотрудников «Развитие физических качеств – залог здоровья и долголетия», посвященные 90-летию ГТО.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры физической культуры. Соревнования проходили по четырём видам программы: в первый день - дартс и поднимание туловища из положения лёжа. Во второй – наклон вперёд из положения сидя, сгибание, разгибание рук в упоре (женщины – стоя на коленках). Для того чтобы уровнять возможности участников разного возраста, были введены возрастные коэффициенты.

Социально-экономический факультет зарядил всех своей энергией, показав отличные результаты в каждой из четырех видов программ. Хотелось бы отметить заведующего кафедрой патологической анатомии профессора Колосова Александра Евдокимовича, который, не смотря на свой возраст, принимает участие в соревнованиях уже в третий раз подряд, подавая пример коллегам.

Соревнования прошли в доброжелательной, дружеской атмосфере, замотивировав каждого на дальнейшее совершенствование физической подготовки и укрепление здоровья.

Награждение победителей соревнований состоится на ближайшем Учёном совете университета. 

Приложения: 
ВложениеРазмер
Файл obshchiyitog.docx22.48 КБ


Поделиться:

Задать вопрос