Вы здесь

Беседа о цифровизации

Программа мероприятий в Университете третьего возраста (УТВ) очень разнообразна. Это и просветительские мероприятия, и участие в конкурсах, и посещение музеев, и встречи с интересными людьми, и экскурсионные поездки.

Слушатели Университета стараются идти в ногу со временем и получать информацию по актуальным темам. Одной из таких тем была посвящена встреча слушателей УТВ с министром информационных технологий и связи Кировской области А.В. Сухих, которая состоялась 20 ноября. Алексей Васильевич рассказал представителям старшего поколения о цифровизации общества, о развитии инфраструктуры связи в регионе и познакомил с проектом «Цифровая Россия», основной задачей которого является повышение осведомленности граждан о современных технологиях. Особое внимание было уделено особенностям работы на едином портале Госуслуг. Слушатели узнали, как при помощи этого сервиса можно записаться к врачу, выписать льготные лекарства, подать документы на получение льгот и пособий, узнать размер своих пенсионных накоплений и другое.

Встреча получилась полезной и информативной, показала, что старшее поколение готово активно осваивать новые технологии.

В ближайшее время запланировано проведение еще ряда встреч. Вопросам пенсионной системы России будет посвящен разговор с Управляющим Отделением СФР по Кировской области Н.В. Пасынковым. Об итогах работы УТВ в 2023 году поговорят на встрече с директором ИНДО, заместителем руководителя проекта «Университет третьего возраста: образование через всю жизнь» С.В. Ситниковым.



Поделиться:

Задать вопрос