Кафедра патофизиологии провела памятную встречу о медицине военных лет
На кафедре патофизиологии 8 мая прошло мероприятие для третьекурсников педиатрического факультета, посвященное роли ученых-медиков в годы Великой Отечественной войны.
На кафедре патофизиологии 8 мая прошло мероприятие для третьекурсников педиатрического факультета, посвященное роли ученых-медиков в годы Великой Отечественной войны.
В Кировском ГМУ прошла четвёртая внутривузовская междисциплинарная олимпиада «От теории к практике». В состязании приняли участие пять команд студентов, обучающихся по специальности «Педиатрия».
В Кировском ГМУ состоялась XII Региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Трофологические, физиологические и микробиологические аспекты здорового образа жизни».
24 марта на кафедре патофизиологии прошла конференция «Патофизиологические аспекты стресса».
В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение» кафедры университета провели серию ярких и содержательных мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди молодежи и популяризацию здорового образа жизни.
1 декабря на кафедре патофизиологии состоялась научно-практическая конференция «Иммунитет в XXI веке».
На кафедрах университета прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Живи трезво».
В мае наш университет вновь посетила группа школьников из Костромской области, сформированная на базе образовательного центра Точка роста, расположенного в МБОУ СОШ №7 г. Шарья.
На кафедрах университета прошли мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы
23 и 24 апреля в университете прошла III внутривузовская междисциплинарная олимпиада «От теории к практике» для студентов 3-4 курсов педиатрического факультета, в которой приняло участие 5 команд.
24 и 25 марта на базе университета состоялась ежегодная городская научно-практическая конференция.
20 марта на кафедре патофизиологии прошла студенческая конференция «Расстройства пищевого поведения и нарушения метаболизма».
9 декабря на кафедре патофизиологии прошла конференция «Иммунитет в XXI веке». Её участниками стали студенты третьего курса лечебного и педиатрического факультетов.
28 октября сотрудники кафедры патофизиологии провели для студентов третьего курса лечебного и педиатрического факультетов профориентационное мероприятие «Роль патофизиологии в работе врача».
7 мая на кафедре патофизиологии прошла научно-исследовательская конференция студентов «Патофизиологические аспекты зависимости», в которой приняли участие обучающиеся 3 курса лечебного факультета.
12 марта на кафедре патофизиологии прошла студенческая учебно-исследовательская конференция «Сахарный диабет: патофизиологические аспекты».
В Кировском ГМУ прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.
На кафедре патофизиологии большая роль отводится профориентационной работе среди студентов. Этому направлению деятельности был посвящен круглый стол «Роль патофизиологии в работе врача», который состоялся 15 ноября.