Вы здесь

III внутривузовская междисциплинарная олимпиада «От теории к практике»

23 и 24 апреля в университете прошла III внутривузовская междисциплинарная олимпиада «От теории к практике» для студентов 3-4 курсов педиатрического факультета, в которой приняло участие 5 команд.

Программа олимпиады включала испытания: визитка, тестовое задание, теоретический и практический этап, викторина «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?». На теоретическом этапе оценивалась командная работа, участники решали 4 теоретических задания по патофизиологии, патологической анатомии, фармакологии и пропедевтике детских болезней.

Практический этап проходил в МАС-центре. Студентам необходимо было разрешить клиническую ситуацию:  поставить диагноз, обследовать ребенка, назначить лечение, рассказать патофизиологические и патоморфологические особенности заболевания. Участники олимпиады продемонстрировали хорошие знания, умения и навыки в области педиатрии.

Победителями олимпиады была признана команда «Ad astra» в составе:

Руслан Мирзоев (331 группа), Софья Тоинова (331 группа), Анна Гончарова (432 группа), Марина Носкова (335 группа), Роман Першин (437 группа), Ильмир Гаптелатыпов (432 группа).

Поздравляем победителей и желаем успехов в достижении новых целей!



Поделиться:

Задать вопрос