Вы здесь

Новости по тегу «Волонтеры-медики»

Волонтеры-медики провели выездные мероприятия в Малмыжском районе

6 июня в рамках всероссийского проекта «Добро в село» волонтеры-медики Кировского государственного медицинского университета посетили фельдшерско-акушерский пункт в деревне Новый Ирюк Малмыжского района. 

Акция «Добро в село» прошла в поселке Белореченск

В минувшие выходные традиционная акция «Добро в село» прошла в поселке Белореченск Омутнинского района. В этот раз для работы в сельской местности объединились волонтер-медик Мария Сычугова и активисты НОМУСа Софья Тоинова и Никита Буров.

В Чебоксарах прошло Межрегиональное сертифицированное обучение инструкторов по первой помощи «Спасти может каждый»

В Чебоксарах, на базе Чувашского института культуры и искусства, с 17 по 19 октября прошло Межрегиональное сертифицированное обучение инструкторов по первой помощи «Спасти может каждый» с дополнительным блоком «Первая помощь в условиях ЧС» для 100 специалистов из 34 регионов России.

«Оберегая сердца»

С 26 сентября по 2 октября во всех субъектах России прошла масштабная акция «Оберегая сердца», которая реализуется в рамках национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь», «Молодёжь и дети».

«Помощь без границ»

11 сентября на площадке молодежного пространства «Центр притяжения» состоялась квест-игра с целью популяризации здорового образа жизни в молодежной среде и профилактики вредных привычек. Команды обучающихся школ, колледжей и техникумов должны были пройти тематические этапы и выполнить задания.

Форум ТИМ «Бирюса»

С 11 по 16 августа представители Кировской области приняли участие во Всероссийском молодежном форуме ТИМ «Бирюса» 

Студенты-медики приняли участие в форуме #МЫВМЕСТЕ

Активисты Совета обучающихся и волонтёры-медики Кировского ГМУ — Софья Суворова, Диана Хасанова, Айзана Яунгад, Ксения Варфаламеева, Юлия Ельцова — стали участниками Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Москве с 4 по 8 декабря.

Профориентационный десант продолжает свою работу

​9 декабря на базе Лицея информационных технологий № 28 в рамках соглашения о взаимодействии сотрудниками Центра довузовской подготовки было организовано масштабное профориентационное мероприятие. Активисты стоматологического, лечебного и педиатрического факультетов, волонтёры-медики, а также члены молодёжного крыла совета женщин Кировского ГМУ провели 14 интерактивных уроков для 350 учащихся 5–9 классов.

Кубок первокурсника Кировского ГМУ по волейболу

30 ноября в спортивном зале ИСКО прошёл Кубок первокурсника Кировского ГМУ по волейболу. Участие в турнире приняли смешанные команды разных факультетов. Главный судья соревнований — старший преподаватель кафедры физической культуры Юрий Владимирович Калабин.

Санитарно-профилактический десант

11 ноября на базе КОГОАУ «Гимназия № 1 города Кирово-Чепецка» прошёл большой санитарно-профилактический десант в рамках ежегодного профориентационного мероприятия «Мы за ЗОЖ».  

Активисты стоматологического и лечебного факультетов Кировского ГМУ подготовили для школьников

  • мастер-класс по оказанию первой помощи, где рассказали, как правильно вызывать скорую помощь, показали, что делать при эпилепсии, обморожении, тепловом ударе и обструкции дыхательных путей, а также разобрали виды кровотечений и способы их остановки;

Волонтёры-медики Кировского ГМУ стали частью Окружного образовательного интенсива #ВМЕСТЕПФО

Волонтёры-медики Кировского ГМУ Валерия Путилова и Виктория Черанёва стали участницами Окружного образовательного интенсива организаторов добровольческой деятельности в сфере здравоохранения: #ВМЕСТЕПФО.

Мероприятие, прошедшее на базе Пензенского государственного университета, объединило 60 волонтёров-медиков из разных уголков России.

Квест «На пути к ЗОЖ»

20 октября в России отметили День отца. К этому дню волонтёры-медики Кировского государственного медицинского университета провели квест «На пути к ЗОЖ» в Кировском центре социальной помощи семье и детям.

В Кировской области продолжается реализация акции «Добро в село»

Волонтёры-медики Кировского ГМУ, студентки лечебного факультета Екатерина Бурмистрова и Софья Иванова, приняли участие в выезде в Стеклозаводской фельдшерско-акушерский пункт Слободского района Кировской области.

Страницы

Задать вопрос